Как уменьшить сумму задолженности по капремонту, выставленную за период, превышающий исковой срок?

• г. Салехард

В апреле 2019 года впервые пришла квитанция за капремонт с задолженностью 48248,20. Исковой срок составляет 3 года - это 36 месяцев, а нам выставили за 56 месяцев. Что сделать, чтобы уменьшить сумму задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявление о перерасчете.

Если вам не пересчитают, то жалобу в ГЖИ, прокурору.

Долг взыщут в упрощенном порядке через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ. Если отмените судебный приказ, то возможно подадут иск и вот тогда в судебном разбирательстве будете заявлять о пропуске срока исковой давности.

Можете оплачивать с 2019 в обратную сторону до...2016 года квитанции за конкретный месяц без долга и пеней.