Как поступить, если Омскэнерго не принимает заявление на ликвидацию одного лицевого счета при ремонте в частном доме?

• г. Южно-Сахалинск

Выкупили в частном доме вторую половину, делаем ремонт в купленной, с заменой эл.проводки. Новую проводку подключаем на свой счётчик, а во второй половине отключаем. В Омскэнерго не принимают заявление на ликвидацию одного лицевого счета. Подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можно попытаться обратиться в суд с иском о признании договора на второй лицевой счет прекращенным и обязывании закрыть этот лицевой счет. К иску приложить все доказательства покупки и ликвидации второго счетчика.