Жена после роддома чувствует себя плохо - возможны медицинские последствия. Можно ли подать в суд и что ожидать?

• г. Новосибирск

Жена рожала в роддоме после выписки она чувствовала себя не очень и продолжалось это в течении 10 дней, после поехали в больницу направили на операцию сказали что какое-то там зарождение или что то подобное, сейчас точный диагноз не знаю, пока лежит в больнице..,. Могу ли я подать в суд, и что с этого выйдет..

Ответы на вопрос (1):

Перед обращением в суд нужно получить экспертизу качества оказанной медицинской помощи. Для экспертизы нужно обратиться в страховую компанию, с которой у супруги заключен договор ОМС.