Я отчислена с института в 2007 года, могу ли я запросить пройденные дисциплины у ВУЗА, если прошло 12 лет?

• г. Казань

Я отчислена с института в 2007 года, могу ли я запросить пройденные дисциплины у ВУЗА, если прошло 12 лет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. В дальнейшем эту справку можно представить в другой ВУЗ, получить перезачет некоторых предметов.

Личные дела студентов хранятся 75 лет, поэтому можете обратиться в ВУЗ, и из архива Вам обязаны выдать выписку о пройденных дисциплинах и аттестации по ним.

В институте сказали действие справки 5 лет, мы вам ничего не должны.

Если ВУЗ сохранился, то и архив сохранился тоже - обязательно запросите.