Кто имеет право на автомобиль после расставания - анализ юридической ситуации и шансы в суде

• г. Хабаровск

Парень подарил автомобиль, после расставания хочет забрать и грозит судом. Юридически я могу оставить автомобиль, и каковы мои шансы в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть доказательства дарения автомобиля, если на вас оформлен автомобиль, никаких не было иных доказательств иных договоренностей, то шансов забрать у вас автомобиль у него мало.

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.