Мой гражданский муж в СПб воспитывает уже 2 года дочку (4,5 года) - какие у нас шансы сохранить опеку?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж воспитывает дочку (4,5 года) уже 2 года. Проживаем в СПб. Сейчас мама хочет забрать ее себе, каковы наши шансы оставить дочку?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Если он представит доказательства того, что ребенок проживает на протяжении 2-х лет с ним, мать все это время ребенком не интересовалась, материальной помощи не оказывала, то суд скорее всего будет на его стороне.