Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка с украинского на русский чтобы сделать ему снилась.

• г. Симферополь

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка с украинского на русский чтобы сделать ему снилс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.

Все документы украинского образца действуют без ограничений сроков действия.

Плюс украинский язык в Крыму государственный, соответственно, если свидетельство на украинском языке, то даже делать нотариальный перевод не требуется.