Военнослужащий-офицер, получивший служебное жилье на территории РФ и переведенный в Таджикистан, не сдал квартиру - могут ли ее забрать?

• г. Оренбург

Я военнослужащий-офицер, получил служебное жильё на территории РФ, позже меня перевели за границу в респ Таджикистан, служебную квартиру я не сдал. По месту новой службы не получал. Имеют ли право забрать служебную квартиру на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Должны. Служебное жилье - предоставляют по месту службы, и если не было иной договоренности (решения части, где жилье) - то служебное жилье по мере выбытия в иную часть освобождается военнослужащим (он теряет на него права).