Отказ от выдачи жилья бывшей жене и детям погибшего военнослужащего из-за снятия его с учета нуждающихся в 2000 году
₽ VIP

• г. Знаменск

В 2000 г военнослужащий получил служебную квартиру по месту службы. В 2007 г он развелся. В 2009 г военнослужащий погибает на территории части. В служебной квартире прописаны бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Собрали пакет документов на несовершеннолетних детей для получения жилья от Министерства обороны по избранному месту жительства. Но ФГУЮжное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ в принятии документов отказали, ответив, что когда военнослужащий получил служебную квртиру его сняли с учета нуждающегося.

Ответы на вопрос (2):

Вы и Ваши дети имеют право на получение квартиры от Министерства обороны, если Ваш муж погиб при исполнении служебных обязанностей. Получите письменный отказ в приеме документов и обжалуйте его в судебном порядке.

Ольга, отказ обжалуйте в суде, для этого рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на подобных делах. Также знайте, что согласно ст. 103 Жилищного кодекса не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления другого жилья члены семьи военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы. Это положение можно использовать, если после развода супруг проживал вместе с детьми. Удачи вам