Как уменьшить процент снятия зарплаты по кредиту ВТБ при выходе из декрета?

• г. Омск

Нахожусь в декрете, образовалась просрочка по кредиту втб. В ближайший месяц выхожу на рабоба, зарплату получаю тоже через втб. Что можно сделать чтобы банк не снимал 100% зарплаты, а только 50%. В суд банк не подает. Работадатель отказал в смени зарплатного банка ссылаясь на зарплатный проект. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании статьи 136 Трудового кодекса работодатель не имел права Вам отказать. Откажитесь от карты ВТБ и пригрозите трудовой инспекцией.