Какие права имеет жена, если муж продал ее машину и приобрел новую на свое имя?

• г. Челябинск

Муж продал машину жены которую она купила до брака, купил новую с доплатой и оформил ее на свою маму. Можно ли что-то взыскать с него при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, безусловно, можно взыскать.

Во-первых, сумму, равную стоимости проданной машины жены. Во-вторых, если для покупки новой машины муж добавлял совместные деньги (к ним, в частности, относится зарплата), от этой части жена вправе претендовать еще на половину.