Работник МВД наблюдается в поликлинике по месту жительства имея полис
199₽ VIP

• г. Москва

Работник МВД наблюдается в поликлинике по месту жительства имея полис, но его хотят отправить наблюдаться дальше в поликлинику МВД, правомерно это?

Ответы на вопрос (7):

Кто его хочет отправить и почему не вполне понятно. Если он сотрудник, то он там и должен наблюдаться. Это законом предусмотрено в качестве одной из гарантий.

См. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции", ст 45

Здравствуйте, Наталья!

Как я понимаю речь идет не об аттестованном сотруднике, а именно о работнике?

Уточните, для каких целей его хотят направить в поликлинику МВД? То есть от него требуют выписаться из поликлиники по месту жительства и встать на учет в поликлинике МВД?