Мы с гражданским мужем хотим купить участок с домом, можно ли будет оформить его на двоих?

• г. Москва

Мы с гражданским мудем хотим купить участок с домом, можно ли будет оформить его на двоих?

Ответы на вопрос (4):

Да, это возможно. В договоре купли продажи укажите двух покупателей, пропишите доли (по 1/2 или одному 1/4, а второму 3/4, например), как договоритесь. Каждый из Вас станет собственником своей доли.

Никаких препятствий не имеется.

За исключением ограничений, установленных законом для иностранных граждан.

Да, конечно, в договоре купли-продажи Вы будете выступать как покупатели каждый по 1/2 и в последующем данная информация и будет отражена в росреестре.

Добрый день Елена Ивановна, можно, но для этого Вам необходимо указать двух покупателей.

Грамотное составление договора купли-продажи лучше всего поручить юристу или адвокату.