Сломала палец мизинец на ногу, не дают больничный, работаю поваром.

• г. Владивосток

Сломала палец мизинец на ногу, не дают больничный, работаю поваром.

Ответы на вопрос (1):

Мизинец на ноге, а не на ногу. Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС) с заявление о проведении проверки качества мед. помощи, укажите с чем конкретно не согласны (например, с отказом в открытии листа нетрудоспособности). МСК проведет проверку и будет защищать Ваши права, если они нарушены.

Ст.40 ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".