Какие обязанности несет администрация города при предоставлении квартир в доме Ветеранов

• г. Краснодар

Моя мама 15 апреля получила квартиру в доме Ветеранов. Квартира которую ей предоставила администрация города Ачинска. В квартире за полгода пока она пустовала не сделали даже косметического ремонта, не говоря уже о том, что сантехника бежит. Входная дверь со щелями. Потребовали от администрации, что бы они согласно типовому договору заменили сантехнику (лежак в туалете, внутренности унитаза, раковину которая вся в трещинах) а так же входную дверь, но получили отказ, сказали самим менять. На вопрос, что почему она должна все это менять, так как она там не проживала и ключи получила только после подписания договора, мне ответила, что ну и,что что она там не проживала, а меняет пусть все равно за свой счет. Правы они или нет? Ведь государство выделяет на социальные дома, такие как ДОМ ВЕТЕРАНОВ и др. деньги, да и жильцы так же оплачивают ремонт и содержание дома. Зачем тогда заключать типовые договора, где муниципалитет обязан за свой сче производить ремонт и замену износившегося оборудования.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать жалобу в прокуратуру на незаконное бездействие администрации.

Основание: жилое помещение передано в состоянии, не пригодном для постоянного проживания.