Отказ управляющей компании привел к вопросу заключения договоров на содержание квартиры - кто должен их заключать?

• г. Ярославль

От нашего дома отказалась управляющая компания. В доме 8 квартир: 4 муниц., 4 приватизированные. Я проживаю в муниципальной квартире. Обратилась в отдел ЖКХ территориальной администрации с просьбой помочь в решении вопроса заключения договоров на содержание квартиры. Получила отказ: сказали, что все договора должна заключить я сама. Подскажите пож., кто должен по закону заключать их, если квартира муниципальная? И если всё-таки это должен сделать муниципалитет, то в какую именно структуру нам обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок такой, в теч. года собственники на ОС выбирают. Либо же обращаются в муниципалитет с письменным заявлением, если сами выбрать не могут и М. обязан найти УК