Возможно ли поступить на офицерскую должность в органы после высшего технического образования и прохождения срочной службы за границей? Имеются ли курсы для получения соответствующего звания?

• г. Краснодар

У меня высшее техническое образование, отслужил срочную службу за границей в развед. Войсках. Хотел уточнить, возможно ли поступить на службу в органы на офицерскую должность? Есть какие-нибудь курсы для получения звания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При наличии высшего образования Вы можете претендовать на замещение должности старшего начальствующего состава (офицерские). В случае поступления на службу в ОВД и успешного прохождения стажировки Вас направят на первоначальную профессиональную подготовку в образовательное учреждение системы МВД России (вместо курсов).