Что делать когда насилием заставили писать заявление о участие в разбое.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Опишите ситуацию подробнее. Если Вы говорите о насилии со стороны сотрудников полиции, то Вы можете обратиться в УСБ МВД РФ или в следственный отдел СК, а также зафиксировать (при наличии) телесные повреждения в травмпункте.

Напишите заявление в следственный комитет о проведении проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Можете подать заявление о том, что показания были взяты под воздействием силы и запугивании, обратитесь в СУ СК РФ (ст.ст. 144-145 УПК РФ).