Получил письмо о продаже долга и приезде коллекторов - что делать?

• г. Томск

Мне пришло письмо о том, что мой долг продан и ко мне приедут коллекторы. (договор займа был заключен 26.04.2013 г с МФК) как поступить? Меня смущает то что письмо не заказное...

Ответы на вопрос (3):

Если задолженность была уже взыскана с Вас в судебном порядке, то должен быть судебный акт о замене стороны-кредитора. Потребуйте документы, подтверждающие уступку права требования.

Если кредитор в суд не обращался-то в случае подачи заявления в суд, в суде надо будет заявить о пропуске срока исковой давности.

Вы имеете право не общаться с коллекторами. Да и учитывая дату договора, срок исковой давности давно истек. Таким образом, кредитор уже не сможет взыскать с Вас средства.

Здравствуйте Жанна Николаевна! Самый простой способ избавиться от коллекторов - это направить жалобу на их неправомерные действия в ФССП.