Можно ли госслужащему уйти в отпуск вне графика с дальнейшим увольнением? И на какой НПА следует ссылаться?

• г. Москва

Можно ли госслужашему уйти в отпуск вне графика с дальнейшим увольнением? И на какой НПА следует ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Есть определённый перечень льготных категорий сотрудников, которым должен быть предоставлен отпуск по заявлению вне графика (работники младше 18 лет, работники усыновившие детей в возрасте до 3 месяцев, работники, отозванные из отпуска и работники, имеющие 3 и более детей)

В остальных случаях предоставление отпуска вне графика остаётся на усмотрение работодателя

Напоминаю, что заявление на отпуск должно быть написано не менее чем за 3 недели до его начала.