Сосед устроил автомастерскую под открытым небом рядом с моим забором. Как решить проблему с тяжелым соседством?

• г. Барнаул

Сосед рядом с моим забором устроил автомастерскую под открытом небом. Стоят машины, мотоциклы. Сварка, рев моторов. Тяжелое соседство. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Пусть проведут проверку по факту оказания платных работ. Скорее всего Ваш сосед выполняет работы без открытия ИП.

Также вы можете написать заявление в сетевую компанию сославшись на то, что у Вас дома происходит перепады напряжения в связи с тем, что сосед выполняет сварочные работы. Сетевая компания проверит прибор учета и потребляемую мощность.

И можно написать заявление в налоговый орган по факту получения прибыли.