Муж получил серьезные травмы в результате избиения - свидетельство, диагноз и необходимость действий

• г. Ульяновск

Мужа избили, больничный 21 день, избили группа ли 7 человек, есть 2 свидетеля, диагноз сгм, порвали веко нижнее, зашивали уже 2 раза, поврежден слезной канал, глаз постоянно будет слезиться, сломали 2 передних зуба, сломаны на пополам, видно только по снимку, был вывих носа, вправили. Все побои сняты, зафиксированы, полиция хотела замять дело. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего необходимо подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру района, если не отреагируют, то через 10 дней в региональную Ульяновской области. При отсутствии должной реакции в Генеральную прокуратуру. Можно подать жалобу в электронном виде через сайт соответствующей прокуратуры.

21 день это уже средний вред здоровью. Нужно чётко давать показания, кто нанёс телесные повреждения, именно по зубам, веку, слезный канал. Вам и свидетелям, не путаться в показаниях. Жаловаться на полицию в прокуратуру.