Декреты по уходу за ребенком входят в педагогический стаж - проверяем, подпадают ли декреты в данном случае.

• г. Москва

Один ребенок 1999 года рождения, с ним в декрете сидела 1 год 6 месяцев, второй 2002 года рождения - в декрете сидела 1 год 3 месяца. Войдут ли эти декреты по уходу за ребенком в педагогический стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не войдут, поскольку имели место после 06.10.1992 года (даты внесения соответствующих изменений в действовавший на тот момент КЗоТ РСФСР). До указанной даты декретные отпуска входили в льготный стаж, после - перестали. Такие дела.