Риск депортации для гражданина Сирии без документов при посещении отдела миграции.

• г. Санкт-Петербург

Пришло ответное письмо от миграции МВД Росси: с приглашением на приём в отдел по работе с беженцами. Скажите пожалуйста если у Гражданина Сирии год уже нет документов т.е. не официальное прибывание на территории РФ, есть риск что когда он придёт в отдел миграции на приём и ему сделают депортацию из страны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да такой риск есть, распространены случаи когда вызывают под разными предлогами, составляют заявление и сразу в суд.