Последствия после оскорбления учительницы в соцсетях - имеют ли школы право и что может ожидать мою внучку

• г. Тюмень

Моя внучка выложила всоц. Сетях по интернету в адрес учительницы что она напишу прямо шлюха извините за это слово за это её исключили из школы имеют-ли на это право и что нам будет за оскорбление учительницы.

Ответы на вопрос (2):

Могут и моральный вред взыскать - ст.151 ГК РФ. Подать иск о защите чести и достоинства.

Могут-ли мою внучку исключить из школы что она написала всоц. Сетях в адрес учительницы что она женщина лёгкова поведения.