Как получить гражданства 14 летнему ребенку казахстанкого происхождения

• г. Астрахань

Какие документы надо, и есть ли упрощенный способ если папа россиянин, а мама умерла?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться отцу в УФМС с документами на ребенка и свидетельством о смерти матери.

Всего доброго.

Заявление отца (можно подавать в орган ФМС РФ по месту жительства отца, ИЛИ в консульство РФ в Казахстане, если ребенок проживает в РК), согласие самого ребенка, пошлина 2.000р., переводы документов.

Пакет прост.