Подскажите как будут рассчитываться алименты и на кого возложат оплату процесса перевода алиментов.

• г. Бологое

Я гр Беларуси проживаю и работаю сейчас на территории РФ (жду получения вида на жительство) в Беларусии бывшая жена и ребенок 11 лет. Жена подает на алименты на территории белоруси не зная ни места регистрации ни организацию где работаю. Подскажите как будут рассчитываться алименты и на кого возложат оплату процесса перевода алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Будет применяться семейный кодекс республики Беларусь, если место работы не известно, то будет выискиваться белорусский "прожиточный минимум" на ребенка. Если жена узнает место вашей работы, то Белоруский суд направит исполнительные документы через российский суд для производства удержания по месту работы в РФ. Расходы по переводу денежных средств в РБ будут возложены на вас.