Ограничения на снятие пособия и разрешение от органов опеки - каковы права молодой одинокой матери?

• г. Астрахань

Моей дочери 17 лет она мать одиночка. Не может снять со сберегательной книжки пособия до 1,5 лет и на первого ребенка. Сбербанк запрашивает разрешение от органов опеки на снятие денежных средств. В органах опеки написали заявление но мы должны будет в течении трех месяцев за них отчитаться. Может ли она тратить денежные средства на свое усмотрение или только касаемо ребенка? И в течении какого времени дадут разрешение на снятие пособий по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Все ограничения снимутся по достижении совершеннолетия Вашей дочерью (т.е. возраста 18-ти лет). Пока тратить она должна только на ребенка и собирать чеки. Иначе возникнут проблемы с органами опеки.