Права ребенка на квартиру при разводе родителей - что говорит суд?

• г. Оренбург

Я развожусь с женой. Квартира куплена до брака. Родился ребенок в браке. Претендует ли ребенок га квартиру при разделе имузества через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дети при разделе имущества между супругами не учитываются.

Доброе утро, нет. Интересы несовершеннолетнего ребенка могут быть учтены судом при отступлении от равенства долей при разделе имущества, но только при разделе имущества нажитого в период брака, а не до.