Возможно ли получить поддержку на погашение ипотеки 450 тыс. для многодетных семей при наличии третьего ребенка и ипотеки на земельный участок?

• г. Москва

Третий ребенок родился в этом году. Есть ипотека на земельный участок. Можем ли рассчитывать на участие в программе поддержки многодетным на погашение ипотеки 450 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека только на земельный участок без жилья, то не сможете участвовать в этой программе, так как по проекту постановления в этой программе можно участвовать, если есть кредитный договор (договор займа), заключенный на цели приобретения у юридического или физического лица жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору купли-продажи либо на приобретение находящихся на этапе строительства жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору) в соответствии с положениями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы участвовать в социальной программе для многодетных семей на погашение ипотеки на 450 тыс. , если третий ребёнок родился в 2014 году? ?

У нас с мужем ипотека. Он-заемщик, я-созаемщик. У нас родился третий ребенок в 2019 году. Но другие два не от мужа. Можем ли мы рассчитывать на 450 тыс на погашение ипотеки?

В 2020 году у нас родился третий ребёнок, но старший ребенок сейчас уже совершеннолетний, положено ли нам компенсировать 450 тыс. рублей по программе на погашение ипотеки? Речь не о материнском капитале, а о программе помощи многодетным семьям по погашению ипотеки.

От первого брака есть ребёнок. Во втором браке взяли ипотеку и родили ещё двух детей. Третий малыш родился в 2019 году. Первого ребёнка муж не усыновлял. Ипотека оформлена на мужа, он заемщик и не многодетный. Я по всем документам проходу как созаемщик и являюсь многодетной мамой (многодетная семья). Материнский капитал уже вложили в эту ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

Мы многодетная семья. Ребенок родился в 2018 году. Ипотеку взяли по новой программе под 6 протцентов. Можем мы расчитывать на 450 тысяч на погашение ипотеки от госудпрства по новой Путинской программе?

Мы получили субсидию на приобретение жилья по программе молодая семья. Взяли ипотеку и купили квартиру. Материнским капиталом погосили част ипотеки. Сейчас родился третий ребёнок. Можем ли мы расчитывать какую либо компенсацию по ипотеке. Ипотеку брали в сбербанке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья 3 ребенок рожден в 2018 году. Имеем ипотеку вторичка. Под 12%.путин предложил выплачивать многодетным по 450 тыс руб. на погашения ипотеки. Скажите где и как оформить эту поддержку.

Будущие в браке взяли ипотеку, я иду как созаемщик по ипотеке, после развода у меня родился третий ребёнок в 2019 году, могу ли я расчитовать на 450000 на погашение ипотеки, старшему ребенку 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение