Возможно ли получить поддержку на погашение ипотеки 450 тыс. для многодетных семей при наличии третьего ребенка и ипотеки на земельный участок?

• г. Москва

Третий ребенок родился в этом году. Есть ипотека на земельный участок. Можем ли рассчитывать на участие в программе поддержки многодетным на погашение ипотеки 450 тыс.?

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека только на земельный участок без жилья, то не сможете участвовать в этой программе, так как по проекту постановления в этой программе можно участвовать, если есть кредитный договор (договор займа), заключенный на цели приобретения у юридического или физического лица жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору купли-продажи либо на приобретение находящихся на этапе строительства жилого помещения или жилого помещения с земельным участком по договору участия в долевом строительстве (договору уступки прав требования по указанному договору) в соответствии с положениями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».