Как развестись с женой? Когда я нахожусь в Спб, а она в тверской области!

• г. Санкт-Петербург

Как развестись с женой? Когда я нахожусь в Спб, а она в тверской области!

Ответы на вопрос (1):

Общая подсудность по месту нахождения ответчика, жены, так как это исковое производство. Исключения, где можно применить альтернативную подсудность, т.е., заявить иск по своему месту жительства, составляет наличие несовершеннолетнего или неудовлетворительное состояние здоровья.