Возможность оформления генеральной доверенности при продаже мома и участка - преимущества и риски

• г. Симферополь

Для продажи мома и участка необходимо подготовить документы. Могу я написать ген. доверенность на распор. Итд. ?Расплатиться при этом и пусть люди собирают от моего имени документы и переоформляют без меня-так можно? Чем я рискую при этом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да Вы можете оформить у нотариуса нотариальную доверенность на оформление документов по данному дому и земельному участку на имя Продавца, если у Вас достигнуто данное согласие. В данной доверенности Вы должны исключить возможность условия продажи данных объектов без Вашего согласия.

Так же, для того, чтобы понять какие документы необходимо будет собирать и надо ли их собирать, Вы должны получить выписку по дому и земельному участку из ЕГРН (Росреестр). Данные выписки выдают на основании паспорта любому лицу.