Просрочка платежей по кредиту на 240 000 рублей - последствия и возможные сценарии.

• г. Тамбов

Брали кредит 200000+ страховка на эту сумму 40000, итого 240000 на три года, два года плптили исправно, ежемесячный платеж 10200, сейчас уже 25 дней просрочки так как возникли материальные трудности. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Для начала попробуйте договориться о реструктуризации задолженности. Если откажут, то будет следующее:

1. Сначала напишут претензию (с расчётом долга) с требованием оплатить задолженность.

2. Далее могут подать в суд и истребовать через суд.

3. Но могут "продать" долг "коллекторам. Это - мошенники, вымогатели и уголовники, которые сами будут уже взыскивать долг с вас. Методы разные - от переговоров до "утюга с паяльником" (бывают и такие, но это уже - экзотика). Но от общения с ними можно отказаться и, опять же, могут идти в суд.

Если не хотите платить или не сможете больше тогда скачивайте тут на сайте http://kreditstop.ru/?page_id=125 пакет документов до судебная переписка с банком, заполняйте и направляйте в банк. Если все сделаете по инструкции а в пакете она прилагается то все пройдет гладко и банк про вас забудет.

И даже не смогут продать ваш долг.

Однако в течении 5 лет кредит будет получить сложнее.

Второй вариант попросить реструктуризацию в банке однако долг увеличиться чуть ли не в два раза. Но можно понадеяться на лучшие времена.

Но в случае если в кредитный договор включена страховка что само собой нарушает ваши права как потребителя, такой договор судом признается кабальным.

Большинство недобросовестных кредиторов об этом знают но тем не менее опираясь на безграмотность населения нашей страны, в целях обогащения такие договора заключают.