Я прописан в чернобыльской зоне но фактически там не проживаю, имею ли я право на доплату к пенсии.

• г. Брянск

Я прописан в чернобыльской зоне но фактически там не проживаю, имею ли я право на доплату к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не у вас такого права, если и оформите доплату и выяснится что там не проживаете. С вас её взыщут в судебном порядке, как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.