Новый собственник участка в СНТ хочет подключить электричество - права, обязанности и споры с председателем

• г. Москва

Купила участок в снт, хочу провести электричество к участку, председатель говорит, что света у нас не будет ни когда, так как предыдущий собственник отказался платить какую то сумму на проведение. Так я как новый собственник, имею право на подключение, и должна ли я им платить какието деньги?

Ответы на вопрос (1):

Председатель не прав. За действия и долги бывшего собственника з/участка вы не отвечаете. Ваши взаимоотношения с СНТ начались с чистого листа.

Предыдущий собственник скорее всего не стал платить целевой взнос на электрификацию СНТ: установку столбов, закупку проводов, э/счетчика, иного оборудования, работу и т.п.

В этой части должно быть соответствующее решение общего собрания. Также общее собрание должно было принять решение, что делать в случае обращения к СНТ за подключением к э/э (определить сумму). Столбы наверняка уже стоят и проблем с подключением быть не должно.

Попросите ознакомить вас с соответствующими решениями общего собрания. Откажет - пишите жалобу в прокуратуру.