Возможно ли оформить страховку на авто с запретом на регистрационные действия и выдать генеральную доверенность другому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить страховку если на Авто наложен запрет на регистрационные действия? И можно ли оформить генеральную доверенность на другое лицо?

Ответы на вопрос (4):

Страховку (ОСАГО, КАСКО) оформить можно. Перерегистрировать авто на другое лицо в случае его отчуждения невозможно.

Добрый день!

Для оформления страховки и доверенности такой запрет не влияет.

Добрый день

На мой взгляд можете и страховку оформить, и доверенность выдать, судя по всему к запрету ни страховка, ни доверенность прямого отношения не имеют.

Наталья, и доверенность можете оформить и страховку. Переоформить и продать автомобиль вот не сможете.