Законность перевода ребенка на второй год обучения в другую школу из-за отсутствия мест в пятом классе

• г. Тула

Ребёнок остался на второй год в пятом классе и его хотят перевести в другую школу, говорят что в пятом классе мест нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, это не законно, ребенок имеет право учиться там же где учился по месту жительства.