Прокуратура принесла протест на Правила приема в образовательное учреждение - нарушение незначительное. Наши действия.

• г. Самара

Прокуратура принесла протест на Правила приема в образовательное учреждение - нарушение незначительное. Наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в установленный предписанием срок ответить об устранении нарушений или планировании устранения в течение определенного срока, так как в соответствии с ч.1 ст.19.5 невыполнение законного предписания в установленный срок влечет наложение штрафа на должностных лиц от 1000 до 2000 руб. или дисквалификацией до 3 лет, на юридических лиц - от 10000 до 20000 руб. При составлении ответа необходимо иметь ввиду возможность повторной проверки.