Как обжаловать определение суда, вынесенное устно, без наличия документа?

• г. Зея

Если суд вынес определение в устной форме, как тогда, не имея документа на руках, его обжаловать, ведь при обжаловании необходимо приложить указанное определение к заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Аура, добрый день!

Вынесенное устно Определение суда называется еще "протокольным Определением".

Оно не подлежит обжалованию отдельно от судебного акта. Именно по данному признаку выносятся Определения суда. Если подлежит обжалованию - в письменном виде. Если нет - то в Протокольной форме.

Данное Определение необходимо будет оспаривать в случае несогласия с вынесенным Решением суда, вместе с Решением в апелляционной инстанции.

Всего доброго,

С уважением,