Ребенку за четверть выставили 2,а за год 3.учитель говорит, что ребенок переведен в 3 класс условно, как так если за год 3 стоит?

• г. Иркутск

Ребенку за четверть выставили 2,а за год 3.учитель говорит, что ребенок переведен в 3 класс условно, как так если за год 3 стоит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это означает, что при выставлении оценки учитель "натянул" вашему ребенку "двойку" на "тройку" или, как раньше говорили "три пишем, два - в уме держим".

Необходимо поднимать успеваемость ребенка. Иначе перевода в четвертый может и не быть. Даже условного.