В 10 году постелили ламинат (Кв№1),я жила у мужа (кв№2), в 11 году переехали в Кв №1 этаж 2, живем уже полгода.

• г. Чебоксары

В 10 году постелили ламинат (Кв№1),я жила у мужа (кв№2), в 11 году переехали в Кв №1 этаж 2, живем уже полгода. Соседи начали нас доставать. Соседи этаж 1 жалуются на наш топот. Мол мы нарошно топаем. Муж придет с работы и сидит около телевизора. А я по дому хожу дела домашние делаю. Походка быстрая.

При этом я замечательно слышу топот на 3 этаже (у соседей сверху тоже ламинат), но меня это не беспокоит, и я не имею никакого права требовать от соседей сверху сменить обувь (так ли это?).

Правомерно ли требование соседей снизу сменить обувь? Угрожают написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Требования соседей юридически не обоснованы.

Угрозы их ни к чему не приведут. Живите спокойно, не обращайте внимание .