Как доказать отправку письма физическому лицу без подтверждения получения - внутренний реестр отправки в юридическом учреждении

• г. Урай

Ситуация следующая. Учреждение юрилическое лицо отправило простое письмо физическому лицу. То есть не заказным. Есть внутренний реестр отправки писем. Как доказать, что письмо было отправлено физ лицу? Фин лицо доказывает, что не получал письмо. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Так что Вы доказываете? Что отправляли письмо или что оно вручено? И в рамках какого события это нужно?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Доказываем, что письмо было нами направлено. Физ лицо направило обращение в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать запрос на Почту России, плюс почтовая квитанция должна сохраниться в любом случае.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Письмо простое, а не заказное. Простое письмо направляется без оплаты. Квитанции соответсвенно нет.

Спросить
Пожаловаться

Тогда - увы. Надо с другого ракурса ситуацию рассмотреть, а именно в чем спор и обязательно ли доказывать факт отправки корреспонденции. Для более детальной консультации можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли безвозмездная цессия между юр. лицом и физ. лицом. Юридическое лицо передает право требования по решению суда физическому лицу? Заранее спасибо!

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Ситуация такая: Юридическое лицо перечислило физическому лицу деньги на его банковскую карту, якобы за товар, но между ними ничего не было подписано, все на устной договоренности. Товар был приобретен и отправлен юр.лицу, тоже без документов. Прошло более 3 месяцев. ВОПРОС: Может ли юридическое лицо потребовать возврата денежных средств от физического лица? Заранее благодарю за ответ!

При условии, что необходимые полномочия физ. лица прописаны в договоре. Заранее спасибо за ответ.

В исковое заявление о взыскании налога и пени... приложен реестр об отправке заказных почтовых отправлений.. я не получала этого письма. Как в суде доказать что письмо не было отправлено.

Юридическое лицо должно физ лицу деньги по договору займа. Условия договора юр. лицо не выполняет. Физ лицо отправило претензию на адрес юр лица, прошло 30 дней претензия осталась без внимания. Физ лицо собирается подать исковое заявление в районный суд на юр. лицо, однако юр лицо начало процедуру банкротства. Можно ли написать заявление о включении в реестр требований кредиторов, если нет решения суда? Кто сталкивался. Боагодарю.

Нужно ли для открытия банковского счета нерезиденту-физическому лицу, представлять в банк карточку с образцом подписи этого физ. лица. И может ли это физ. лицо доверить распоряжение счетом своему представителю?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ лицо купило франшизу, может ли физ лицо передать ведение фин. хоз-ной деятельности второму лицу, у которого есть ИП?.

В учреждение поступило заявление от физического лица, учреждением дан ответ и отправлен по почте заказным письмом, физическое лицо отказалось от принятия данного письма. Вопрос по закону по обращению граждан я выполнила ли со своейстороны все по рассмотрению обращения граждан.

Физ. лицо получил деньги от другого физ. лица. В положенные сроки физ. лицо деньги не вернул другому физ. лицу, фактически присвоил их себе. Вопрос ст.160 ук распространяется на взаимоотношения между физ. лицами или только на отношения физ. лиц с юр.лицами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение