Одобрена инвалидность и начисление пенсии - за какие месяцы будет выплачена?

• г. Курск

У нас закончилась индвалидность в марте мы поехали в апреле но нам отказали в продлении потом писали жалобу в главное бюро там нам в мае одобрели. За март апрель и май будет начислена пенсия? Или только за май.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анеа, так как разрыв срока инвалидности произошел не по Вашей вине, а в связи с пересмотром решения комиссии по жалобе инвалида, т.е. причиной является комиссия МСЭ, то перерыва в выплате пенсии быть не должно.