Родила 22 марта, за март получу пособие или только за апрель и май придут в мае, потому что подача была 4 апреля.

• г. Нижний Новгород

Родила 22 марта, за март получу пособие или только за апрель и май придут в мае, потому что подача была 4 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Размер пособия при рождении ребенка

См. также:

Пособие по беременности и родам

Пособие по уходу за ребенком

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2021 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,049) составляет 18 886 рублей 32 копейки.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается напрямую органами ФСС. Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

Вероятно, что выплаты вы получите только в мае, должны учесть и март и апрель. Март не полностью.