Родила 22 марта, за март получу пособие или только за апрель и май придут в мае, потому что подача была 4 апреля.

• г. Нижний Новгород

Родила 22 марта, за март получу пособие или только за апрель и май придут в мае, потому что подача была 4 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Размер пособия при рождении ребенка

См. также:

Пособие по беременности и родам

Пособие по уходу за ребенком

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2021 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,049) составляет 18 886 рублей 32 копейки.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается напрямую органами ФСС. Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.

Вероятно, что выплаты вы получите только в мае, должны учесть и март и апрель. Март не полностью.

Спросить
Пожаловаться

Хотела вот спросить чего, если у нас ребёнок родился 5 марта, а документы на пособия подали 2 апреля и сказали в мае придут деньги, то ежемесячное пособие придёт только за апрель и май?

У нас закончилась индвалидность в марте мы поехали в апреле но нам отказали в продлении потом писали жалобу в главное бюро там нам в мае одобрели. За март апрель и май будет начислена пенсия? Или только за май.

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

По судебному приказу я должен аыплачивать алименты со 2 марта сего года, но зарплату за март я получу лишь 26-28 апреля. За март мне платить в мартеили апреле? Спасибо!

Если я родила в январе, декретный отпуск у меня до апреля, то детское пособие до 1.5 лет я получу в мае за апрель? А за январь, февраль и март я не получу?

Моему ребенку 2 года в апреле мне не выплатили детское пособие сказали надо было справки собирать по-новому, а если в мае их соберу, то детские за апрель и май придут или только за май?

Я оформила детское пособие до 1.5 лет, у меня была временная прописка. В марте она закончилась и 2, 5 месяца у меня не было прописки. И с марта мне не начисляли пособие. Прописалась я только 30 мая. Ребенку 1,5 года исполнится 22 июня. Скажите, должны ли мне выплатить за все 4 месяца (март, апрель, май, июнь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 марта было рассмотрение аппеляционной жалобы. На подачу коститационной жалобы дали 3 месяца. Т е. Март, апрель, май. Решение с верховного суда пришло. Определение суда пришло только 27 марта. Апрель в связи пандемии был не рабочим. У меня остается только май? Или из за кароновируса, в кторый попал апрель срок на месяц продлится?

Подавала документы на пособие, положенное малоимущим семьям имеющим ребенка от года до двух. Ребенку 1,8. расчетный период: апрель, май,июнь 2016. т.к. в апреле я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне перечислял фсс пособие. С 1 мая я нахожусь в отпуске по уходу от 2,5 до 3 лет и за май, июнь работодатель выплачивает по 50 руб, что было отражено в справке о доходах. Соц.защитой был сделан запрос в фсс о размере выплат за расчетный период. Фсс отразил выплату за МАРТ, произведенную в апреле и выплату за апрель произведенную в мае. Корректно ли это, если расчетный период с апреля? Должен ли был фсс уточнить за какой период были начисленны суммы или имеет значение именно дата выплаты пособия?

В каком порядке выплачивается компенсация за садик после 1,5 лет. Подала документы 26 марта. А в 7 апреля пришло на счёт только 420 рублей. Получается за апрель я в мае получу или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение