Каким образом будет проходить взыскание, если будет судебное решение?

• г. Тверь

Я взяла кредит в банке на сумму 600 тыс. рублей, произвела 2 ежемесячных платежа, в настоящий момент мое финансовое положение не позвляет мне выплачивать ежемесячный платеж (плачу только половину).

1. Банк может подать на меня в суд только после завершения срока договора?

2. Каким образом будет проходить взыскание, если будет судебное решение?

От долга не отказываюсь, готова оплачивать ежемесячно, но меньшими платежами. В собственности есть машина. Официально трудоустроена.

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право обратиться в суд после первой просрочки платежа.

Обращайтесь официально в банк с заявлением об изменении графика платежей по кредитному договору в связи с ухудшением Вашего фин.состояния.