Мой автомобиль стал причиной ДТП, но виновник скрылся - пострадавший обратился в ГИБДД и предоставил видеозапись

• г. Москва

Мой товарищ управлял моим транспортным средством и совершил дтп с тоящим авто и скрылся, пострадавший вызвал инспекторов ГИБДД и оформил и примерно указал на мою машину, потому что это все в одном дворе произошло, с его слов было сказано что у него есть видиозапись с камер уличного наблюдения. Где видно что мое авто наезжает на его авто, а мой товарищ не хочет признавать свою вину и говорит что ему всё равно хозяин не он, и попробуй докажи, машина оформлена на мою супругу у которой даже прав нет.

Ответы на вопрос (4):

Вам придет извещение о явке для составления протокола. Вам надо придти и написать заявление о том, что Вы тут написали, но с подробностями. То есть ТС на момент ДТП выбыло из вашего законного владения.

Привлекут, вас,если не докажите, что вы не управляли т\с.

Если вы были с ним вместе и еще и полис ОСАГО вписаны, то не получить-

ой товарищ управлял моим транспортным средством
-даже если это правда.

Если же вас не было с ним, доказывайте, где вы были в это время. Запросите биллинг своего телефона. Справку с работы и т.д.

Что бы советовать-надо знать где были ВЫ,а не товарищ.

Я был на работе на сутках.

С вас взыскать можно ущерб-ст 15 и 1064 и 1079 ГК РФ

Вот в ГИБДД приходите и объясняйте что он был за рулем иначе не он а вы лишитесь прав или отправитесь под арест.