Как решить проблему соседского строения, которое вызывает протечки и повреждения на нашем участке?

• г. Москва

Сосед построил строение вдоль межи на расстоянии 1 м, но скат крыши проходит ровно по меже и в нашу сторону, поэтому и снег и вода у нас на участке. Сошедший в этом году снег сломал нашы кустарники. От дождя вся вода у нас.

Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Предъявить иск об устранении препятствий в пользовании, понуждении изменить скат.