Нарушение правил или законный постройка? Окна беседки смотрят в мою сторону

• г. Белгород

Здравствуйте, мой сосед на расстоянии 1 м от межи на участке ижс построил гараж и пристроил к нему беседку с окнами в мою сторону, скат крыши строения двускатный, один из скатов в мою сторону, законно ли это. Слив сделал на свой участок, но снег всёравно падает на мой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, мой сосед на расстоянии 1 м от межи на участке ижс построил гараж и пристроил к нему беседку с окнами в мою сторону, скат крыши строения двускатный, один из скатов в мою сторону, законно ли это. Слив сделал на свой участок, но снег всёравно падает на мой.

Ответ: Да законно. А вот про снег надо ему написать претензию. Пусть устранит эту проблему.

Согласно действующим СанПинам, расстояние от хозпостроек до соседнего приквартирного участка должно оставлять не менее 1 м., а расстояние от жилого дома не менее 3 м.

в вашем случае претензий быть не может.