Беременная девушка на работе - конфликт, угрозы и необходимость привлечения полиции

• г. Рязань

Ситуация очень странная. Ко мне пришла девушка устраиваться на работу на пятом месяце беременности не скрывая этого сказала что очень тяжёлое положение и нужна хоть какая-то работа. Конечно я ей сказала что не могу взять ее на работу по просьбе моего знакомого я подыскиваю персонал для него. Как мы можем взять беременную женщину на пятом месяце беременности. Девушка продолжала ходит чуть ли не каждый день. Плакать что кушать не на что. я ее попросила мне помогать а именно находится на рабочем месте если мне нужно в больницу в тот момент я находилась на дневном стационаре в больнице. Думаю о том что мне нужен человек на помощь она узнала от продавцов у нее какие-то там есть знакомая. О личности она не когда не говорила. Мы обговорили что как только я нахожу персонал ее помощь мне не нужна. Обговорили что я ее буду ежедневно оплачивать ее присутствие сама лично не из кассы а из своих денег. Обьявления я не убирала и искала продавцов на работу. Мне позвонили девушки мы переговорили и все устроило я их пригласила ознакомится с ассортиментом и рабочим местом. Девушка которая мне помогала в этот же день примчалась и устроила скандал. Я предупредила ее что нашла продавцом за день до приглашение потенциальных работников. Она пришла и на следующей день и стала оскорблять девушек которые пришли. Я была в ужасе. Она кричала если я не оставлю ее в помощниках она устроит нам проблемы с сотрудниками полиции. И мы будем ходить и боятся. Это подтверждают все кто находился рядом в этот день. Мы были в ужасе. Через 15-20 минут действительно приехали люди в форме они не показали удостоверение и не представились просто в грубой форме сказали что я должна денег и теперь 50000. на камере видео наблюдения это все видно как они смеются и ведут себя не корректно. Сказали что я обязана проехать в отделение и мне там все подробно объяснят. На мои вопросы они не реагировали меня спасло только то что работали камеры в торговом центре. Когда я отказалась с ними проехать и не однократно это повторила. Крики услышали охрана комплекса. Товарищи успокоились и сказали мне что бы я написала им о том что я обязуюсь приехать. Я испугалась и написала эту расписку фото тоже имеется я смогла сфотографировать. После того как они ушли мне охрана комплекса посоветовала сходит и написать заявление на проведение проверки по факту их приезда. На некоторое время все успокоилось. Но не надолго ко мне приходил опять сотрудник полиции теперь представился и показал удостоверение но странно то что он подошёл именно ко мне в это момент в магазине было четверо девушек. Трое из них с темными волосами. Он знал к кому идти. Он сказал что я ему должна дать объяснение. И опять мне не показали и не дали ознакомиться. Я сказала что писать не чего не буду. Теперь он звонит каждый день и говорит что я должна написать объяснительную на написание на меня заявление о этой девушки. Я попросила повестку он мне сказал что давайте по хорошему или мы привезём вас в принудительном порядке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара.

Сейчас Вам нужен юрист для решения Вашей проблемы.