Беременная девушка на работе - конфликт, угрозы и необходимость привлечения полиции

• г. Рязань

Ситуация очень странная. Ко мне пришла девушка устраиваться на работу на пятом месяце беременности не скрывая этого сказала что очень тяжёлое положение и нужна хоть какая-то работа. Конечно я ей сказала что не могу взять ее на работу по просьбе моего знакомого я подыскиваю персонал для него. Как мы можем взять беременную женщину на пятом месяце беременности. Девушка продолжала ходит чуть ли не каждый день. Плакать что кушать не на что. я ее попросила мне помогать а именно находится на рабочем месте если мне нужно в больницу в тот момент я находилась на дневном стационаре в больнице. Думаю о том что мне нужен человек на помощь она узнала от продавцов у нее какие-то там есть знакомая. О личности она не когда не говорила. Мы обговорили что как только я нахожу персонал ее помощь мне не нужна. Обговорили что я ее буду ежедневно оплачивать ее присутствие сама лично не из кассы а из своих денег. Обьявления я не убирала и искала продавцов на работу. Мне позвонили девушки мы переговорили и все устроило я их пригласила ознакомится с ассортиментом и рабочим местом. Девушка которая мне помогала в этот же день примчалась и устроила скандал. Я предупредила ее что нашла продавцом за день до приглашение потенциальных работников. Она пришла и на следующей день и стала оскорблять девушек которые пришли. Я была в ужасе. Она кричала если я не оставлю ее в помощниках она устроит нам проблемы с сотрудниками полиции. И мы будем ходить и боятся. Это подтверждают все кто находился рядом в этот день. Мы были в ужасе. Через 15-20 минут действительно приехали люди в форме они не показали удостоверение и не представились просто в грубой форме сказали что я должна денег и теперь 50000. на камере видео наблюдения это все видно как они смеются и ведут себя не корректно. Сказали что я обязана проехать в отделение и мне там все подробно объяснят. На мои вопросы они не реагировали меня спасло только то что работали камеры в торговом центре. Когда я отказалась с ними проехать и не однократно это повторила. Крики услышали охрана комплекса. Товарищи успокоились и сказали мне что бы я написала им о том что я обязуюсь приехать. Я испугалась и написала эту расписку фото тоже имеется я смогла сфотографировать. После того как они ушли мне охрана комплекса посоветовала сходит и написать заявление на проведение проверки по факту их приезда. На некоторое время все успокоилось. Но не надолго ко мне приходил опять сотрудник полиции теперь представился и показал удостоверение но странно то что он подошёл именно ко мне в это момент в магазине было четверо девушек. Трое из них с темными волосами. Он знал к кому идти. Он сказал что я ему должна дать объяснение. И опять мне не показали и не дали ознакомиться. Я сказала что писать не чего не буду. Теперь он звонит каждый день и говорит что я должна написать объяснительную на написание на меня заявление о этой девушки. Я попросила повестку он мне сказал что давайте по хорошему или мы привезём вас в принудительном порядке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара.

Сейчас Вам нужен юрист для решения Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать что должник по алиментам устроился фиктивно? Есть трудовой договор, составленный задним числом с графиком работы. Сам должник на рабочем месте не работает, там женщина какая то (продавец в ларьке). На предыдущей работе я помогла ему уволиться, т.к. в момент рабочего дня, должник ошивал мансарду у соседа моего. Придя на его работу у начальника по интересовалась где рабочее место, почему его нет на рабочем месте. После этого директор вызвал его и попросил написать заявление об увольнении. Есть ли какие то ещё методы доказать фикцию трудоустройства?!

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Я являюсь ИП, хочу взять на работу девушку для работы продавцом на ярмарке только на выходные дни, у девушки есть основное место работы, каким образом мне ее лучше оформить? Спасибо.

Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста! Я на 18 неделе беременности, постоянно ставят гипертонус, находилась в больнице, потом на дневном стационаре, улучшений нет, стационар закрывают поэтому придется выйти на работу, где рабочий день с 10 до 22 с часом перерыва и постоянно на ногах, сидеть нельзя. Принося справку о легком труде сокращают день с 11:00 до 19:00. Врач-гинеколог (заведующая жк) у которой стою на учете говорит только что может выписывать направление в больницу (т.е. лежать в больницах всю беременность) больничные давать она не может. Со слов врача мне требуется постоянный покой. Возможно ли взять какую-нибудь справку о том, что я не могу по состоянию здоровья долго находиться на ногах (может ли она ее мне выписать)? Подскажите что делать в этой ситуации и как быть?

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Ситуация: в фитнес-клубе произошла кража личных вещей из шкафчика в раздевалке. Девушка, работающая главным администратором рецепции, в момент кражи отсутствовала на рабочем месте (рабочий день начинается в 15:00, кража была совершена ранее этого времени). Заведено уголовное дело. Дознаватель личной беседы с девушкой не имел. О произошедшей ситуации она узнала от третьих лиц (коллег по работе), следовательно, как свидетель не проходит по делу. Девушка перешла на новое рабочее место. Через некоторое время к ней приходит сотрудник правоохранительных органов и утверждает, что она обязана появится в отделении для дачи показаний (или хотя бы написать, что не присутствовала на тот момент и обстоятельств кражи не знает), причем делает это в довольно агрессивной форме (повышенный тон, угрозы арестом на месте за отказ от посещения отделения). Управляющий текущего места работы так же принуждает девушку идти в отделение, недвусмысленно намекая, что она может потерять в связи с этой ситуацией работу, хотя прямым текстом не говорит об этом. Как поступить в данной ситуации, чтобы девушку не тревожили лишний раз по данному вопросу и, тем более, не вели с ней диалог в подобном ключе?

Нужна помощь. Моя знакомая непроизвольно стала участником ДТП, совершив наезд на девушку, которая передвигалась по обочине дороги. На данный момент девушка находится в больнице с ушибом со смещением копчика. При чем девушка не имеет претензий к моей знакомой. На место преступления моя же знакомая вызвала скорую и сотрудников ГИБДД. Как развернутся события дальше. Чего ждать штрф, лишение прав или все может обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если работодатель обвиняет в воровстве беременную девушку. Не имея доказательств, всяческим образом намекая покинуть рабочее место по собственному желанию. Свои обвинения она комментирует в лицо девушке, говоря, что так ей выгодно. Перевела её на полставки. Уходить конечно не хочется, но терпеть это невозможно. Вешает долги предыдущих работников, так как проведена у неё-только беременная девушка, своими усилиями она не может ничего сделать с кражей и заставляет девушку в положении искать свою напарницу и требовать с неё денег, недостающих, в отказ на это она требует вернуть беременной девушке пол суммы кражи!

Приветствую! Я мать-одиночка. Устроилась на работу бухгалтером. Я пришла на место девушки ушедшей в декрет, но меня не предупредили что когда она выйдет мне придется уйти, в трудовом договоре не прописано что я работаю временно. Девушка из декрета вышла на мое место. Теперь работодатель предлагает мне другую работу по другой профессии и условиям работы. Никакого уведомления о том что мне предлагают перевод не было, только устный разговор. Я хочу остаться на своем рабочем месте. Имеют ли право меня уволить или перевести без моего согласия? Какими должны быть мои действия для отстаивания своих прав?

Скажите пожалуйста. Куда нам обратиться, суть проблемы вот в чем. беременную девушку увезли на скорой в больницу, там она родила, срок был около 7 месяцев. Девушка видела и слышала плачь ребенка и как на него одевали кислородную маску. На следующий день к девушке ни кто из врачей не пришел ни кто ни чего не говорил. Она пошла узнавать ей сказали что ребенок был мертвый и увидеть его не может так как его увезли в другую больницу спустя несколько часов девушку выписали и дали выписку написанную в ручную без печати и без росписи. Когда муж приехал пообщаться в больницу с врачами его не пустили даже на порог больницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение