У меня болит сердце забиты некоторые сосуды и клапан плохо работает положена ли мне инвалидность?

• г. Махачкала

У меня болит сердце забиты некоторые сосуды и клапан плохо работает положена ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Положена инвалидность при наличии условий, предусмотренных пунктом 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 16.05.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом":

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.